Праздники

10 июля с целью удовлетворения потребности детей в двигательной активности, формирования навыков общения со сверстниками и взрослыми, развития познавательной активности, было проведено развлекательное мероприятие

"Как Баба Яга с Кикиморой субботник проводили"

дети веселились, играли, пели и танцевали

в июне в детском саду был осуществлен краткосрочный проект "Чудеса в песочнице"

Тема проекта. Объекты неживой природы. Песок.

Длительность: 1 месяц. Коллективный исследовательский проект с заданным результатом для детей 4-5 лет.
Суть проекта: в ходе организованной и самостоятельной деятельности (наблюдения, экспериментирования)игр с песком ребята знакомились с различными свойствами данного объекта неживой природы, выявляли его возможности как материала для постройки песочного города (улицы, замка).
Результатом работы над проектом стали возведение задуманного архитектурного строения или строений из песка с использованием представлений детей о свойствах данного материала.

/Спортивный праздник в младшей группе.docx

/спортивный праздник в старшей группе.docx

/Утренник ко дню матери.docx

/8 марта.docx