В основу федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования легли не только технические аспекты педагогики в отношении дошкольного детства, но и прочная идеологическая база. Рассмотрение дошкольного детства теперь не ограничивается его полезностью для конкретного человека и общества в целом. Его значимость была рассмотрена гораздо шире, как важнейшая составляющая не только культуры полезности, но и культуры достоинства, по словам директора разработки ФГОС дошкольного образования Александра Асмолова

Нормативные документы на Федеральном уровне:

Письмо Рособрнадзора от 07 февраля 2014 года

/pismo_rosobrnadzora_ot_07_fevralja_2014_goda.doc

Приказ "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

/prikaz_1155_fgos_do.doc

Нормативные документы на региональном уровне:

Приказ МО  "Об утверждении плана мероприятий по внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях области"

/prikaz_mo_po_vnedreniju_fgos.docx

Приказ МО "Об утверждении научно - методического сопровождения введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

/prikaz-dejtsvujushhij_24.04.14-1177.pdf

Нормативные документы на муниципальном уровне:

Приказ отдела образования "Об утверждении плана графика сопровождения ФГОС"

/prikaz_ob_utverzhdenii_plana_grafika_soprovozhdeni.doc

/pilotnyj_rezhim_fgos.doc

/prikaz_o_vnesenii_izmenenij.doc

Приказ отдела образования "О создании  рабочей группы по подготовке к внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

/prikaz_o_rabochej_gruppe.doc

Приказ о внесении изменений в ООП ДО